open

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Ginnastica con metodo Pilates09.00 - 10.00Ginnastica con metodo Pilates09.00 - 10.00Ginnastica con metodo Pilates09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Zumba Street Dance10.30 - 11.30FUNCTIONAL TRAINING10.30 - 11.30

Zumba Street Dance10.30 - 11.30
FUNCTIONAL TRAINING10.30 - 11.30

indoor cycling10.30 - 11.30

Zumba Street Dance10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Ginnastica con metodo Pilates13.30 - 14.30Ginnastica con metodo Pilates13.30 - 14.30FUNCTIONAL TRAINING13.30 - 14.30Ginnastica con metodo Pilates13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 Ginnastica ritmica15.20 - 16.20

Ginnastica ritmica16.20 - 17.20

Ginnastica ritmica17.30 - 18.30

Danza Sportiva17.30 - 18.30

Ginnastica con metodo Pilates18.30 - 19.30

Karate18.30 - 19.30

Karate19.30 - 20.30

Zumba Street Dance19.30 - 20.30

Kick Boxing20.00 - 21.00

Zumba Street Dance
STRONG
20.30 - 21.30

Step / Trx20.30 - 21.30

Kick Boxing21.00 - 22.00
Danza Sportiva15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Ginnastica ritmica16.30 - 17.30

Karate17.30 - 18.30

Danza Sportiva17.30 - 18.30

Ginnastica con metodo Pilates18.30 - 19.30

Karate18.30 - 19.30

Zumba Street Dance19.30 - 20.30

Karate
Agonisti
19.30 - 20.30

Zumba Street Dance
STRONG
20.30 - 21.30

Step / Trx20.30 - 21.30

Kick Boxing20.30 - 22.00
Ginnastica ritmica16.30 - 17.30

Danza Sportiva17.30 - 18.30

Karate17.30 - 18.30

Ginnastica con metodo Pilates18.30 - 19.30

Karate18.30 - 19.30

Just pump / Step Street Dance19.30 - 20.30

Karate19.30 - 20.30

Zumba Street Dance19.30 - 20.30

Zumba Street Dance
STRONG
20.30 - 21.30

Kick Boxing20.30 - 22.00
Danza Sportiva16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Danza Sportiva17.30 - 18.30

Ginnastica ritmica18.00 - 19.30

Danza Sportiva18.30 - 19.30

indoor cycling19.00 - 20.00

Danza Sportiva19.30 - 20.30

Ginnastica ritmica19.30 - 21.00
Ginnastica ritmica17.00 - 19.00

Danza Sportiva17.30 - 18.30

Danza Sportiva18.30 - 19.30

indoor cycling19.00 - 20.00

Ginnastica ritmica19.00 - 21.00

Danza Sportiva19.30 - 20.30
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00 Danza Sportiva21.00 - 22.00Danza Sportiva21.30 - 22.30
22.00 - 23.00
Click on the class name to get additional info

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Sabato

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
Click on the class name to get additional info
LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Kick Boxing20.30 - 22.00Kick Boxing20.30 - 22.00Kick Boxing20.00 - 21.00
21.00 - 22.00 Kick Boxing21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedi

Mercoledi

Venerdi

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 FUNCTIONAL TRAINING10.30 - 11.30FUNCTIONAL TRAINING10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 FUNCTIONAL TRAINING13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
Click on the class name to get additional info

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
Click on the class name to get additional info
LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00 Ginnastica ritmica15.20 - 16.20

Ginnastica ritmica16.20 - 17.20

Ginnastica ritmica17.30 - 18.30
16.00 - 17.00 Ginnastica ritmica16.30 - 17.30Ginnastica ritmica16.30 - 17.30
17.00 - 18.00 Ginnastica ritmica17.00 - 19.00
18.00 - 19.00 Ginnastica ritmica18.00 - 19.30

Ginnastica ritmica19.30 - 21.00
19.00 - 20.00 Ginnastica ritmica19.00 - 21.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
Click on the class name to get additional info
LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 indoor cycling10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 indoor cycling19.00 - 20.00indoor cycling19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Martedi

Giovedi

Venerdi

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 Zumba Street Dance10.30 - 11.30Zumba Street Dance10.30 - 11.30Zumba Street Dance10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Zumba Street Dance19.30 - 20.30

Zumba Street Dance
STRONG
20.30 - 21.30
Zumba Street Dance19.30 - 20.30

Zumba Street Dance
STRONG
20.30 - 21.30
Zumba Street Dance19.30 - 20.30

Zumba Street Dance
STRONG
20.30 - 21.30
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedi

Mercoledi

Venerdi

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Ginnastica con metodo Pilates09.00 - 10.00Ginnastica con metodo Pilates09.00 - 10.00Ginnastica con metodo Pilates09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Ginnastica con metodo Pilates13.30 - 14.30Ginnastica con metodo Pilates13.30 - 14.30Ginnastica con metodo Pilates13.30 - 14.30
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Ginnastica con metodo Pilates18.30 - 19.30Ginnastica con metodo Pilates18.30 - 19.30Ginnastica con metodo Pilates18.30 - 19.30
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info
LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00 Karate17.30 - 18.30

Karate18.30 - 19.30

Karate
Agonisti
19.30 - 20.30
Karate17.30 - 18.30

Karate18.30 - 19.30

Karate19.30 - 20.30
18.00 - 19.00 Karate18.30 - 19.30

Karate19.30 - 20.30
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedi

Mercoledi

Venerdi

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00 Just pump / Step Street Dance19.30 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Mercoledi

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
20.00 - 21.00 Step / Trx20.30 - 21.30Step / Trx20.30 - 21.30
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedi

Venerdi

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00 Danza Sportiva15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Danza Sportiva16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Danza Sportiva17.30 - 18.30Danza Sportiva17.30 - 18.30

Danza Sportiva18.30 - 19.30

Danza Sportiva19.30 - 20.30
Danza Sportiva17.30 - 18.30Danza Sportiva17.30 - 18.30

Danza Sportiva18.30 - 19.30

Danza Sportiva19.30 - 20.30
Danza Sportiva17.30 - 18.30
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00 Danza Sportiva21.00 - 22.00Danza Sportiva21.30 - 22.30
22.00 - 23.00
Click on the class name to get additional info

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Sabato


close

scarica la nostra pdfBacheca Orari 2018